Навес для дома. 7 способов, как украсить участок, и сделать жизнь комфортнее

Блог
5 октября, 2021
4204
4 минуты

Вы купили себе дом! Время обустраивать участок. Есть куча идей для построек: из бревен, кирпичей, металла, дерева и других материалов, и все эти идеи можно воплотить с помощью навеса. В этой статье мы расскажем о 7 способах, как украсить участок, и сделать жизнь комфортнее под навесом.

Входная группа

Навес над входной группой необходим для защиты крыльца или веранды от дождя, снега и наледи. Чтобы не образовался гололед, на котором легко поскользнуться, а также чтобы входную дверь можно было без проблем открыть, не опасаясь, что это окажется невозможным из-за завалов снега. Также навес над входной группой помогает содержать проход ко входу в дом в чистоте и сухости. Навес из поликарбоната идеально подойдет для такой роли. 

Закрытая веранда

Веранда, в свою очередь, поможет сохранить тепло у входной двери зимой, увеличит полезную площадь дома. Внутри веранды можно разуваться, хранить одежду, мебель. Летом высаживать рассаду или обустроить уютное место для отдыха.

Открытая веранда

Открытая веранда отличается тем, что она дает больше пространства для воплощения интерьерных идей и решений для отдыха. Ее также можно сделать более комфортной для свободного передвижения.

Беседка

Помимо пристройки к дому, отличным местом для отдыха будет беседка. В беседке можно собираться всей семьей за праздничным ужином или просто пожарить шашлыки. Беседка станет точкой притяжения вашего участка.

Игровая зона для детей

Для того, чтобы детям было комфортно играть в летнее время года, игровую зону можно разместить под навесом. Потому что иначе игрушки будет заливать дождем, а песочница размоется, а детские игровые конструкции прослужат намного дольше, если будут защищены от неблагоприятных погодных условий. В жаркие летние дни навес создаст тень в игровой зоне, что также принесет массу комфорта и безопасности для детей.

Навес для кладовой

Ну и самое простое, для чего можно построить навес на участке – это кладовая. Велосипеды, садовые инструменты и тачки, материалы – все это будет удобно хранить в сухом и проветриваемом месте.

Навес для автомобиля

Одна из самых полезных и необходимых хозяйственных построек – это навес для автомобиля. Потому что ему так же необходима защита от снега, солнечного света, дождя и прочей непогоды, как и дому. Навес не только продлит срок службы имущества, но и позволит вам не чистить автомобиль от снега по утрам. Более подробно мы разбирали эту тему в статье 5 причин, почему навес необходим практически каждому

Контакты
Мы на связи каждый день
с 09:00 до 21:00